Роль женщин в истории нашего края

18.1.jpg

18 марта в Воробьевском историко-краеведческом комплексе состоялась экскурсия шестиклассников «Роль женщин в истории нашего края».

Она была организована отрядом юнармейцев МКУДО «Воробьевский ЦРТД и Ю» под руководством Саловой О.С.

В ходе экскурсии посетители музея познакомились с судьбами женщин, которые внесли свой вклад в процветание нашего края. Семья священников Чернецких – организаторы первой церковно-приходской школы. «Душа России» Ивонина А.И. – активный участник художественной самодеятельности. Савенко П. – комсорг полка в годы войны. Джевалова А.С. – работник торговли. Лаврененко Т.С. – заслуженная доярка. Строева Л.П. и Хвостикова В.Н. – педагоги. О том, какой вклад внесла каждая из женщин, юнармейцами был подготовлен и продекламирован содержательный рассказ.

Завершением мероприятия стало чаепитие и добрые слова о самом близком и дорогом человеке – маме.

18.2.jpg