17.03.2021

Совещание с руководителями муниципальных образовательных учреждений Воробьевского района

Глава Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко 17 марта текущего года в зале заседаний администрации района провел рабочее совещание с руководителями муниципальных образовательных учреждений Воробьевского района.
На совещании присутствовали:
-Заместитель главы администрации района - руководитель отдела по образованию Письяуков С.А., главный врач БУЗ «Воробьевская РБ» Даньшин Е.Ю., начальник отдела организационной работы и делопроизводства администрации района Пипченко Е.А., главный специалист отдела по образованию Камышанова И.И., главный специалист отдела по образованию Богданов Д.В., специалист отдела по образованию Романцова Г.И., председатель общественной палаты Лепехина Т.А.

В ходе совещания рассмотрены вопросы:
- О вакцинации работников образовательных организаций и диспансеризации всех участников образовательного процесса;
- О рассмотрении рекомендаций Минтруда по вопросам предоставления Сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
- Об организация летнего труда и отдыха в ОУ;
- Об организации и качестве питания в образовательных учреждениях;
- О соблюдении безопасных условий в период проведения массовых мероприятий и каникул;
- О соблюдении санитарно-эпидемиологических мер в ОУ. Обеспеченность дезинфицирующими средствами, масками, перчатками;
- О безопасности и пропускном режиме в школах района
- О проведении капитальных и текущих ремонтов в 2021 году. Реализация национальных проектов на территории района Точка роста, ЦОС.
- О подготовке к ГИА в 2021 году. Об условиях выдачи медалей «За особые успехи в учении»;
-Информация по новым формам отчетности по физической культуре;
-Информация о проделанной работе по исполнению решений совещания с руководителями в феврале 2021 года.