Выставка-обзор «Той битвой под Москвой Россия спасена»

С 3 по 16 декабря в Воробьевской районной библиотеке действует выставка-обзор «Той битвой под Москвой Россия спасена».

Выставка посвящена одной из самых блестящих страниц в героической истории Великой Отечественной войны - битве под Москвой, сокрушительному разгрому немецко-фашистских захватчиков. Зимой 1941 - 1942 гг. 5-6 декабря 1941 г. советские войска перешли под Москвой в контрнаступление и нанесли фашистам крупное поражение. Враг был отброшен от Москвы на 100-250 км. В исторической битве за Москву советские войска впервые за всю Вторую мировую войну нанесли крупное поражение армии фашистской Германии и развеяли миф о ее непобедимости. Разгром гитлеровских войск под Москвой знаменовал решительный поворот военных событий в пользу России и оказал большое влияние на дальнейший ход Великой Отечественной войны.

Среди представленных на выставке документов будут книги:

·        Безыменский Л. А. Укрощение «Тайфуна», в которой рассказывается о крахе задуманной гитлеровцами операции по окружению и уничтожению Москвы, о значении разгрома войск вермахта в 1941 – 1942 годах под Москвой;

·        Бек А. Волоколамское шоссе, повествующее о подвиге советских солдат и офицеров из дивизии генерал-майора Панфилова, которые сражались и отдавали жизни в схватке с нацистами под Москвой зимой 1941 года.

Все желающие могут взять книги для прочтения в Воробьевской районной библиотеке по адресу:

с. Воробьёвка, пл. Свободы, д. 3, 2-й этаж

Выходной: суббота, воскресенье.