02.07.2018

Роспотребнадзор информирует.

В Воробьевском районе завершили свою работу 12 оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло и оздоровилось детей - 442 , в том числе из числа социально незащищенных детей - 62. В ходе летней оздоровительной кампании проверенно 12 детских оздоровительных учреждений с использованием лабораторных исследований. При проведении контрольно-надзорных мероприятий было отобрано 165 проб пищевых продуктов и готовых блюд, 12 проб воды по санитарно- химическим, микробиологическим показателям. При проведении лабораторно-инструментального контроля проб не соответствующих гигиеническим нормативам не было.

В ходе проведения мероприятий по надзору в 12 оздоровительных учреждениях зарегистрированы нарушения санитарного законодательства.    По результатам надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарного законодательства в оздоровительных учреждениях вынесено 12 постановлений о назначении административного наказания.

За период проведения 1смены летней кампании 2018 года не регистрировались массовые инфекционные и неинфекционные заболевания.