Митинг, посвященный дню памяти и скорби.

22 июня в 9-00 часов в с.Воробьевка на пл.Свободы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. . Именно в этот день в далёком 1941 году немецкая армия вторглась на территорию СССР.

Окткрыл митинг глава Воробьевского сельского поселения О.Д. Слатвицкий.

Перед собравшимися выступил глава администрации Воробьевского муниципального  района М. П. Гордиенко. Он отметил, что для нашего государства эта война стала поистине Великой Отечественной. Это была самая страшная в истории нашей страны, самая кровавая война XX века, которая продолжалась почти четыре долгих года. Большой ценой досталась нам победа в этой страшной великой войне. Все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и многих миллионов тех, кто прошел тяжелые годы испытаний, но не дожил до наших дней.

Также к присутствующим обратился отец Игорь, настоятель Воробьевского храма Архангела Михаила:
К присутствующим обратился отец Игорь, настоятель Воробьевского храма Архангела Михаила:

- Сегодня, 22-го июня почтим память всех, кто не вернулся с полей сражений. Они отдали за наше счастливое настоящее самое дорогое, что есть у человека – свои жизни. Так будем же помнить о той великой жертве! В этот памятный и скорбный для всех нас день Русская Православная Церковь молитвенно вспоминает всех воинов, жизнь положивших за свое Отечество. Поклонимся могилам погибших, пусть прах их покоится с миром!

Председатель Совета ветеранов В.И. Тихоненко отметил, что одна из главных задач сегодня - не просто сохранить память о войне, а передать подрастающему поколению всю правду о тех страшных событиях в неискаженном виде.

Участники митинга возложили венки к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.