Патриотический вечер «Город воинской славы – Воронеж».

25 января 2019 года в Воробьёвской районной библиотеке, с участием учащихся 7 «а» класса Воробьёвской средней школы, прошел патриотический вечер «Город воинской славы – Воронеж», посвящённый важному для каждого из нас событию в истории нашей Родины, нашего родного Воронежского края - 76-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Юные участники узнали о важнейших исторических этапах Великой Отечественной войны на Воронежском фронте 1942-1943 годов. В исполнении ребят прозвучали стихотворения, посвящённые мужеству защитников родного города. Семиклассники с большим интересом посмотрели слайд-презентацию и отрывок документального фильма о тех 212 днях массового героизма наших воинов, не щадивших жизни, защищавших Воронеж от врага. На специально оформленной к знаменательной дате книжной выставке «На Воронежском фронте», присутствующие познакомились с литературой, раскрывающей хронику боёв за Воронеж, рассказывающей о наших земляках – воробьевцах, сражавшихся на воронежских рубежах. В ходе мероприятия прозвучали песни эпохи Великой Отечественной войны, хорошо известные всем поколениям россиян. Участники патриотического вечера почтили минутой молчания память павших в боях за свободу нашей Родины. В завершение, всем участникам вручили памятные закладки, посвященные знаменательной дате.