Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Официальные сообщения

27.01.2021

Вопрос - ответ

Вопрос: Какие сроки предоставления отчетности страхователями в Пенсионный фонд в 2021 г.?

Ответ: 1.Сведения о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

            2.Cведения страховом стаже застрахованного лица (форма СЗВ-СТАЖ) представляются организацией один раз в год, по итогам отчетного периода (года). Отчетность за 2020 год необходимо представить в территориальные органы ПФР не позднее 1 марта года 2021года.

         3. Сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) нужно подавать не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений по приему и увольнению сотрудников, и не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод работника на другую постоянную работу, подача им заявления о продолжении ведения трудовой книжки или заявления о представлении страхователем сведений о трудовой деятельности.

Если сведения о трудовой деятельности представляются впервые, одновременно подайте сведения о трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) работника по состоянию на 01.01.2020. Если в 2020 г. указанных событий не было, сведения о последнем кадровом мероприятии по состоянию на 01.01.2020 у данного страхователя представьте не позднее 15.02.2021 г.

 

 

 

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?