Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Официальные сообщения

03.12.2020

Вниманию работодателей об электронной трудовой книжке.


В соответствии с Законом № 436-ФЗ от 16.12.2019 г. с 1 января 2020 г. вводится обязанность для работодателей ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлено кадровое мероприятие (прием, перевод, увольнение), либо работником подано заявление о выборе ведения сведений о трудовой деятельности, представлять в ПФР отчетность в виде формализованного документа – формы СЗВ-ТД. Данная форма утверждена постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 г. № 730п.  
Начиная с 1 января 2021 г. устанавливаются два вида отчетности с разными сроками сдачи:
- в случае перевода на другую постоянную работу или приема заявления о выборе ведения сведений о трудовой деятельности форма СЗВ-ТД предоставляется не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли кадровые изменения или прием указанного заявления;
- в случае заключения (расторжения) трудовых договоров (приема, увольнения) форма СЗВ-ТД представляется не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление (прекращение)  трудовых отношений.