Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Официальные сообщения

20.04.2016

НОВАЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ОТЧЕТНОСТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.

            НОВАЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ОТЧЕТНОСТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.

 

    С 1 апреля 2016 в соответствии со статьёй 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» вводится новая форма отчетности по персонифицированному учету СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах».

  Страхователи (организации, индивидуальные предприниматели и главы КФХ применяющие наемный труд работников)  ежемесячно (не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем), представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения: страховой номер индивидуального лицевого счета; фамилию, имя, отчество; ИНН.

   В связи с праздничными днями мая  прием отчетности переносится на более ранний срок приема. Первую отчетность нужно представить с 15 апреля по 10 мая 2016 г. Обращаем внимание, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

    Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы», а также в ГУ-УПФР по Воробьевскому району.  Подробную информацию  можно узнать в  ГУ-УПФ РФ по Воробьевскому району по телефону 3-10-61.