Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Официальные сообщения

14.06.2016

Сокращены сроки государственной регистрации прав

Региональным Управлением Росреестра сокращены сроки государственной регистрации прав   на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлениям, поданным в электронном виде.
   Напомним, что данная услуга стала доступна  с вводом в эксплуатацию с 1 июня 2015 года нового сервиса на портале Росреестра. В этот же период приказом Управления  были сокращены сроки с десяти до семи дней по предоставлению данной слуги. С  6 июня  текущего года срок рассмотрения  заявления и документов, представленных в форме электронных документов, электронных образов документов  составит 5 рабочих дней.  
   Популярность данной услуги  растет. На сегодняшний день в Управление подано более 600 заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде. Пользователи сервиса получили ряд преимуществ: экономию времени, исключение административных барьеров и сокращенные сроки оформления документов, при этом   размер государственной пошлины в отношении физических лиц составит 70%   в соответствии с   Налоговым кодексом  РФ.