Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Официальные сообщения

13.01.2015

С приватизацией желательно поторопиться Всем, кто заинтересован в приватизации, необходимо поторопиться, потому что бесплатная передача квартир в собственность ограничена до первого марта 2015 года.

Управление Росреестра сообщает:



С приватизацией желательно поторопиться

   Всем, кто заинтересован в приватизации, необходимо поторопиться, потому что бесплатная передача квартир в собственность ограничена до первого марта 2015 года. Если сроки продлены не будут, то после обозначенной даты муниципальную квартиру можно будет оформить в собственность, только выкупив ее по рыночной цене у муниципалитета.  С получением Свидетельства о праве на жилое помещение, гражданин сможет  распорядиться жильем по своему усмотрению: продать квартиру, подарить, завещать или сдать в аренду.

      В связи с чем, Управление Росреестра по Воронежской области напоминает, что гражданам, прежде всего, необходимо оформить договор социального найма.    В дальнейшем при наличии договора на передачу квартиры (жилого помещения) в собственность, заявители  представляют документы на государственную регистрацию прав  в любой пункт приема документов  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»  по Воронежской области, либо в филиал АУ «МФЦ» в любое удобное время и после 1 марта 2015г.

      При этом государственная регистрация прав осуществляется в сокращенные сроки (15 к.д.).

     Кроме того, на государственную регистрацию заявители могут не предоставлять кадастровые паспорта объектов недвижимости (при условии, что данные объекты были поставлены на кадастровый учет), кадастровые паспорта государственные регистраторы запрашивают самостоятельно в порядке внутриведомственного взаимодействия с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра»  по Воронежской области.