29.12.2014

Урок по пожарной безопасности в 1 – 4 классах Воробьевской СОШ

«Чтобы не было беды» - с таким названием был проведен  библиотечный урок по пожарной безопасности в 1 – 4 классах Воробьевской СОШ сельским библиотекарем Е.П.Гаркушенко.
        Тема пожарной безопасности всегда актуальна. А зимой – вдвойне. Ведь почти в каждом частном доме есть печи, а с приходом новогодних праздников пожарную безопасность надо соблюдать особенно, так как почти все покупают фейерверки, хлопушки, петарды, бенгальские свечи. Часто всё это оказывается в руках подростков.
        Лучшая защита от пожара – знание и соблюдение правил пожарной безопасности.Ребята с интересом слушали об истории возникновения пожарного дела на Руси, о первых огнеборцах, о пожарной безопасности, рассказывали стихи, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.
        Отличившимся ребятам были вручены поощрительные знаки.