04.12.2014

День Неизвестного солдата

В Воробьёвке 3 декабря 2014 года отметили  День Неизвестного солдата.
В центре села  на площади Свободы  у памятника воинам - землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны сельчане, вдовы погибших, сотрудники администрации района.
Заместитель главы администрации Воробьёвского муниципального района Сергей Александрович Письяуков отметил, что практически в каждой семье воробьёвцев хранятся те страшные извещения со словами «не вернулся», «пропал без вести», « солдат захоронен где-то, могила его не известна». Но люди продолжают работу по поиску безымянных героев, совершают невероятное – находят наших земляков, которые захоронены в братских могилах.
Память всех погибших, не вернувшихся с полей сражений, собравшиеся почтили минутой молчания. Теперь ежегодно 3 декабря мы будем вспоминать погибших на фронтах, чьи имена не удалось установить.