01.12.2014

ОБ УПЛАТЕ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ САМОЗАНЯТОМУ НАСЕЛЕНИЮ.

В 2014 году если доход индивидуального предпринимателя превысит 300000 руб., то размер страхового взноса будет исчисляться исходя из одного минимального размера оплаты труда плюс 1% от суммы превышения величины фактически полученного предпринимателем величины дохода за расчетный период. Если у предпринимателя величина дохода за расчетный период свыше 300000 руб., то 1% от суммы превышения величины фактически полученного дохода за расчетный период он обязан уплатить в срок до 1 апреля 2015 года.
Важно отметить, что предприниматели должны своевременно предоставлять отчетность в Федеральную налоговую службу. Сведения о доходах от деятельности предпринимателей будут передаваться органами налоговой службы в Пенсионный фонд. В случае, если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах предпринимателей в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в налоговые органы до окончания расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период будут взыскиваться органами Пенсионного фонда в фиксированном размере в сумме 138627 руб. Данный размер будет определяться как произведение 8 кратного минимального размера оплаты труда, установленного законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз. (Пример: 5554 х 8 х 26% х 12 = 138627 руб.)
Подробную информацию можно получить в ГУ-УПФ РФ по Воробьевскому району по адресу: 397570 с. Воробьевка, ул. Калинина, д. 1 А и по телефону 3-10-61, а также на сайте www.pfrf.ru  и по телефону Центра консультирования 8 800 505-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).