Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

28.11.2014

Об общей площади жилого помещения


Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области информирует, что согласно ч.1. ст.16 Жилищного кодекса РФ к жилым помещениям относятся: жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната.
Общая площадь помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас, что установлено часть. 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ и пунктом 6 Требований к определению площади здания, помещения, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 30.09.2011 №531.
К площади помещений вспомогательного использования относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.
Соответственно, площадь веранд, террас, балконов и лоджий не подлежит включению в общую площадь жилого помещения.
Учитывая изложенное, заявителям целесообразно подавать заявление об исправлении технической ошибки с приложением имеющихся копий документов, подтверждающих общую площадь помещения.
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?