18.08.2014

14 августа прошла августовская педагогическая конференция

14 августа прошла  августовская педагогическая конференция
В Воробьевском муниципальном районе в  культурно - образовательном центре встретились представители департамента образования, науки и молодёжной политике Воронежской области, руководители органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений, председатели районных и первичных профсоюзных организаций из восьми районов области: Калачеевского, Бутурлиновского, Новохопёрского, Грибановского, Таловского, Богучарского, Петропавловского и Воробьевского районов.
14 августа прошла  августовская педагогическая конференция. Главными целями этого мероприятия стали обмен опытом, мнениями по организации воспитательной работы в образовательных учреждениях.
Открыл педагогическую конференцию глава администрации Воробьевского муниципального района А.В. Пищугин. Он рассказал о сложившейся системе образования в нашем районе. Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики О.Н. Мосолов выступил с докладом «Итоги развития системы образования Воронежской области за период с 2010 по I полугодие 2014 годов и задачи до 2020 г.». Далее работа продолжилась по 3 секциям: «Руководители образовательных учреждений», «Руководители дошкольных учреждениям», «Профсоюзные организации». Остальные гости посетили Березовскую школу, где  была организована экскурсия в школьный музей, проведен мастер-класс по изготовлению декоративной игрушки, а также показана презентация военно-патриотического клуба «Будущий воин».
Перед началом конференции гостям представили выставку работ из различных материалов, выполненную руками детей. В фойе культурно-образовательного центра медицинские работники провели акцию «Давление под контролем», беседовали с гостями о здоровом образе жизни.