Администрация Воробьевского муниципального района

24.07.2014

МФЦ переходит на единый фирменный стиль

Сеть МФЦ  Воронежской области переходит на единый для всей страны фирменный стиль и бренд «Мои Документы». Участие региона в пилотном проекте,  предполагает оформление всех вновь открываемых после 1 июля 2014 года отделений МФЦ на территории области в едином фирменном стиле. Привычную аббревиатуру сменит новое имя центра.
  Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе центрального офиса и филиалов  АУ «МФЦ» включает более 160 наименований. В их числе, на основании соглашения о взаимодействии -государственные  услуги Управления Росреестра и филиала «ФГБУ «ФКП Росреестра». На площадках МФЦ можно подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановку на кадастровый учет, предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП и ГКН. Анализ количества обращений за услугами Росреестра в первом полугодии текущего года демонстрирует заметный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если  в 2013 году количество заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним составило 19 084, то в 2014 -58 736. Более 6000 тысяч  заявлений  о предоставлении сведений содержащихся в ЕГРП, было подано в первом полугодии 2013 года, то в 2014 уже около 20000 тысяч.
    География центров постоянно расширяется. В этом же месяце начали работу  75 офисов «Мои Документы» - (удаленных рабочих мест АУ «МФЦ») в 13 муниципальных районах Воронежской области. В сельских поселениях готовятся к открытию 118 офисов государственных и муниципальных услуг. К концу 2015 года центры и офисы по принципу «одного окна» будут работать во всех районах области. В этом и в следующем году по информации  автономного учреждения, в Воронежской области все многофункциональные центры будут иметь новые названия, сохраняя тот же принцип работы: доступность для каждого жителя, высокое качество предоставляемых услуг,   близкое расположение.