24.07.2014

Управление Росреестра по Воронежской области подвело итоги за полугодие

Управление Росреестра по Воронежской области  подвело итоги за полугодие: востребованность ипотеки неуклонно растет

В течение полугодия текущего года общее количество записей по ипотеке выросло на 57,7% .  На 80%  по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось количество  зарегистрированной ипотеки в силу закона. На основании договора - на 17,3% .
    Значительное количество заявлений  поступило о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. За первое полугодие 2014 года зарегистрировано договоров участия в долевом строительстве  на 65% больше, чем за аналогичный период 2013 года.
     Данные статистики подтверждают, что ипотечный кредит  на протяжении последних лет остается  одним из самых реальных путей  решения жилищной проблемы.