Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

04.06.2014

Уважаемые налогоплательщики!

                                           Уважаемые налогоплательщики!
С 29 мая 2014 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 19 мая 2014 г. №462 «О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», которым оставлены без изменения размеры платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра юридических лиц (далее ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее ЕГРИП).
Со дня вступления в силу указанного постановления Правительства Российской Федерации утрачивают силу ранее действующие Правила ведения ЕГРЮЛ и ЕГРИП и представления содержащихся в них сведений.
С 29 мая 2014 вступают в силу Порядок ведения Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и предоставления содержащихся в нем сведений и документов, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 ноября 2011 г. № 157н и Порядок ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений и документов, утвержденный приказ Министерства финансов Российской Федерации от 23 ноября 2011 г. № 158н.
Новыми порядками установлено, что запрос о предоставлении содержащихся в государственных реестрах сведений и документов о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе (главе КФХ) теперь может быть направлен не только в виде бумажного документа, но и при наличии технической возможности в электронной форме с использованием веб-сервисов.
Запрос на предоставлении выписки из государственных реестров и о соответствии сведений о персональных данных конкретного физического лица, изложенных в запросе, сведениям, содержащимся в ЕГРИП и ЕГРЮЛ направляется в любой налоговый орган, уполномоченный на предоставление сведений из государственных реестров.
Запрос о предоставлении содержащихся в государственных реестрах копий документов и о предоставлении содержащихся в ЕГРИП сведений о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя (главы КФХ) направляется в регистрирующий орган по месту жительства индивидуального предпринимателя (главы КФХ) или месту нахождения юридического лица. При запросе сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя одновременно с запросом заявителем представляется документ, удостоверяющий его личность.
Новыми порядками установлено, что запросы о предоставлении сведений и документов из государственных реестров в отношении юридического лица должны содержать полное или сокращенного наименование, его ОГРН или ИНН, в отношении индивидуального предпринимателя (главы КФХ) должны содержать фамилию, имя, отчество, его ОГРНИП или ИНН.
Повторная выдача документа, подтверждающего факт внесения записи в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, новыми порядками не предусмотрена.
Телефон для справок: (47363)28502
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?