Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

22.05.2014

Управление Росреестра наделено более широкими полномочиями


      
       Управление Росреестра наделено более широкими  полномочиями

        
    С июня 2014 года у отдела     по контролю  (надзору)    в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Воронежской области появятся новые полномочия.
      С введением ст.14.52 в КоАП РФ,  сотрудники  получили  право привлекать к административной ответственности  саморегулируемые организации арбитражных управляющих и саморегулируемые организации оценщиков или должностных лиц этих организаций за нарушение обязанностей по раскрытию информации на своем официальном сайте в сети «Интернет». В перечне требований: наличие официального сайта и размещение  на нем информации о составе  и стоимости имущества компенсационного фонда, сведений, содержащихся в реестре членов СРО, доступность получения  информации.
             Нарушение может повлечь  наложение административного штрафа на  организацию  в размере от десяти тысяч до двухсот тысяч рублей, а на должностных лиц от трех тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
        По мнению специалистов Росреестра  нововведения должны повысить информационную открытость саморегулируемых организаций для широкого круга лиц.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?