20.05.2014

Межведомственное электронное взаимодействие набирает обороты

В 2014 году в адрес Управления Росреестра по Воронежской области  по системе межведомственного электронного взаимодействия  с начала года поступило более 17 000 электронных запросов, связанных с получением сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним из Единого государственного реестра прав. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество обращений в электронной форме за выпиской из ЕГРП увеличилось в два раза. Это одна из самых востребованных государственных услуг. Доля запросов с использованием электронных сервисов неуклонно растет, как и доступность услуги для заявителей. Требования федерального закона об обязательном   информационном электронном обмене   между органами власти при оказании государственных и муниципальных услуг избавили людей от необходимости предоставлять документы, если они находятся  в распоряжении иных ведомств.