05.05.2014

Итоги месячника по благоустройству территории Воробьевского муниципального района

В Воробьевском муниципальном районе в соответствии с распоряжением администрации № 93-р от 24.03.2014 был проведен месячник по благоустройству территории муниципального района. В нем приняли участие 2200 человек, в том числе работники администраций сельских поселений, работники сельских домов культуры, коммунального хозяйства, дорожных служб, РЭС, центра занятости, работники библиотек, школ и детских садов, а также работники организаций. В ходе месячника были проведены работы по уборке территорий сельских поселений, кладбищ, парков и скверов, посадке, побелке деревьев, и так же по уборке сухостойных и аварийных деревьев. Кроме того, были приведены в порядок памятники и мемориалы, побелены бордюры, покрашены бордюрные камни.
По итогам месячника были выполнены следующие мероприятия:
- Уборка территорий кладбищ – 12,5 га.
- Приведение в порядок памятников и мемориалов от мусора и их побелка – 39 памятников и мемориалов.
-Уборка территорий сельских поселений и их озеленение – 800 тыс. м2.
- Побелка деревьев – 9400 шт.
- Уборка парков и скверов – 45900 м2.
- Побелка бордюров – 2260 п.м.
- Вывоз мусора – 1190 м3.
    - Уборка свалок на территории Квашинского сельского поселения – 110 м2.
    - Уборка сухостойных и аварийных деревьев – 16,4 км.
    - Приведение в порядок детских и спортивных площадок – 395 м2.
    - Приведение в порядок пляжа на территории Мужичанского сельского поселения – 150 га.
- Посадка деревьев на территории Березовского, Никольского-1 и Воробьевского сельских поселений – 790 шт.
    - Побелка и покраска бордюрного камня – 2402 п.м.
    - Рыхление газонов – 2430 м2.
    - Общий объем вывезенного мусора за период уборки – 1140 м3.