22.04.2014

22 апреля в общественной приемной губернатора А.В.Гордеева в Воробьевском муниципальном районе проводился прием граждан

22 апреля в общественной приемной губернатора А.В.Гордеева в Воробьевском муниципальном районе вел прием руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Кстенин В.Ю.
Прием начался в Воробьевском сельском поселении Михаил Петрович Гордиенко глава сельского поселения обратился с вопросом выделения средств для приобретения и установки малых архитектурных форм на детской площадке, этот вопрос будет на контроле в управлении и будет рассматриваться в июле месяце,  главу сельского поселения волновал вопрос водоснабжения в с. Воробьевка по программе «Чистая вода», водопроводные сети требуют  замены, готова проектно-сметная документация. Руководитель управления пояснил, что денежные средства будут выделяться поэтапно. На приеме побывал и директор МПВР «Коммунальное хозяйство» Юдаков Василий Иванович его волновал вопрос приобретения коммунальной техники, так как имеющаяся техника  ломается ей уже более 20 лет, необходима ассенизаторская машина, руководитель управления Вадим Юрьевич пояснил, что выделение средств для приобретения техники планируется в 2015 году. После приема в сельском поселении прием продолжился   в здании администрации Воробьевского муниципального района в общественной приемной. На прием обратился глава Верхнебыковского сельского поселения Лазарев Петр Михайлович с просьбой включить в план строительства  на 2014год «Строительство скважины для хозяйственно-питьевого водоснабжения с. Верхний Бык», имеется проектно-сметная документация проведена экспертиза, имеющаяся скважина старая -1986г., ее ремонтировали, но воды не хватает для населения. Руководитель управления  пообещал, что в этом году будут выделены средства для строительства скважины.  По окончании приема в актовом зале администрации   состоялась встреча с коллективом работников МПВР «Коммунальное хозяйство» , на встрече руководитель управления Кстенин В.Ю довел информацию о развитии ЖКХ, о перспективах муниципальных предприятий, были заданы вопрос о повышении заработной платы,  о приобретении коммунальной техники, по строительству очистных сооружений в с. Воробьевка, о строительстве водопроводных сетей по программе «Чистая вода», на все вопросы были даны компетентные ответы.