05.04.2014

1 и 4 апреля в Воробьевском районе прошли субботники

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Воробьевцы провели субботники.
1 и 4 апреля 2014 года,  несмотря на непогоду, сильный ветер, работники предприятий, организаций и учреждений Воробьевского района выходили  на субботники по наведению санитарного порядка. Представители разных организаций трудились на расчистке  полезащитных лесных насаждений, расположенных вдоль трассы областного значения. Была проведена работа по удалению сухостойных и  аварийных деревьев, поросли клёна  на 2350 м.
Произведена побелка деревьев и опор линий электропередач в количестве более 1700 единиц, бордюров около 200 метров, убрано территории на площади 10,6 га. Вывезено в места санкционированного хранения более 500 куб. м. веток, мусора, опавшей листвы. Сельхозпредприятиями и организациями района предоставлено для выполнения этих работ 31 единица техники. В субботниках было задействован более 1000 человек
Очередной субботник планируется провести 12.04.2014 г.