02.04.2014

2 апреля - Международный день детской книги

«Будем с книгою дружить»

«Школа, клуб, библиотека –
Рады все гостей встречать.
Именины книг, журналов
Всем приятно отмечать».

С этих слов началось праздничное мероприятие в детской библиотеке с учащимися 3 «А» класса Воробьевской СОШ, посвящённое «Книжкиной недели» и Международному дню детской книги. Который ежегодно отмечается 2 апреля и приурочен ко дню рождения короля сказочников Х. К. Андерсена (1805 г.). Цель мероприятия – показать нашим читателям многообразие литературы для детей, красочность изданий, новинки. Был организован конкурс чтецов по 4 номинациям «Поэты – юбиляры», «Книги – юбиляры», «Журнал – юбиляр (Мурзилка), «Книги – близнецы». Победителям компетентное жюри (сотрудники информационно – методического отдела) вручило призы. Дети сделали вывод для себя, что с книгой дружить, не только интересно, но и полезно.