28.03.2014

Управление Росреестра по Воронежской области сообщает:

Управление Росреестра  по Воронежской области сообщает:

C 01.02.2014г. вступили в силу нововведения,  связанные с  процедурой государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а именно:
     Срок проведения государственной регистрации прав на основании нотариально удостоверенных документов сокращается, и будет проводиться не позднее, чем в течение пяти рабочих дней.
       В то же время органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, не несут ответственность за  законность нотариально удостоверенной сделки.
       В случае если права возникают на основании нотариально удостоверенной сделки или иного совершенного нотариусом действия,  документы на государственную регистрацию прав может  предоставить  теперь работник нотариуса, имеющий  письменное подтверждение его полномочий на подачу заявлений на государственную регистрацию прав и  иных необходимых для государственной регистрации прав документов, выданное нотариусом.
А к кому обратиться к нотариусу или в Росреестр, заявитель решит сам.

.