Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

13.02.2014

Встреча учащихся с представителями органов местного самоуправления

Продолжая тематику мероприятий посвященных «Дню молодого избирателя», 13 февраля 2014 года в администрации Воробьевского муниципального района состоялась ознакомительная встреча с учащимися 10 класса Воробьевской СОШ. 
Председателем ТИК Воробьевского района В.Н. Федосовым была организована встреча учащейся и работающей молодежи с представителями органов местного самоуправления, членами избирательных комиссий, представителями органов по делам молодежи, органов управления образованием, других органов и организаций по вопросам участия молодежи в выборах.
 Ребята смогли лично увидеть, как работает Территориальная избирательная комиссия, районный Совет народных депутатов, администрация района. В теплой и приветливой обстановке прошла беседа учащейся молодежи с главой Воробьевского муниципального района Виктором Александровичем Ласуковым, заместителем главы администрации Сергеем Александровичем Письяуковым, руководителем аппарата администрации района Юрием Николаевичем Рыбасовым, начальником отдела организационной и правовой работы Совета народных депутатов Тельновым Алексеем Юрьевичем. Все они в свою очередь ознакомили ребят со структурой работы органов местного самоуправления, ответили на интересующие вопросы учащейся молодежи. Завершение встречи прошло в Территориальной избирательной комиссии, для ознакомления ребят были представлены информационные стенды, материалы по работе с учащейся молодежью, архивные фото видео материалы, в которых они увидели своих друзей, одноклассников, а кто-то и себя лично, участвующих в различных мероприятиях по основам избирательного законодательства. 
Территориальная избирательная комиссия подготовила всем участникам встречи приветственные открытки и памятные сувениры с символикой избирательной комиссии. Цель данной встречи заключалась в формировании правового взгляда молодежи на работу органов местного самоуправления и привлечения их внимания к политической жизни района и страны в целом.
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?