Администрация Воробьевского муниципального района

10.12.2013

День Героев России

Герой Социалистического Труда- Вербицкий Митрофан Фомич

Когда-то он выращивал и убирал хлеба, за что и был удостоен звания Героя Социалистического Труда. Ныне Митрофан Фомич находится на заслуженном отдыхе. Но те годы, которые были заполнены тяжелым физическим трудом, вспоминает с удовольствием. Потому что был молод, силен и умел взахлеб радоваться жизни во всех ее проявлениях. В День Героев Отечества с поздравлениями к нему приехали руководитель аппарата администрации Воробьевского муниципального района Юрий Рыбасов, председатель Совета ветеранов Максим Полосенко, глава Березовского сельского поселения Юрий Савченко. Они вручили Герою цветы и подарки, пожелали здоровья и прекрасного настроения. Митрофан Вербицкий, Герой Социалистического Труда: – Я рад, что про меня не забывают. Всю жизнь я проработал механизатором, комбайнером. Тяжелый труд с годами сказался на здоровье. Но мои дети, а их четверо, помогают мне держаться. Ведь так хочется пожить еще!