Администрация Воробьевского муниципального района

27.11.2013

мероприятие к 105-й годовщине со дня рождения детского писателя Н. Носова

В Воробьёвской детской библиотеке  совместно с информационно-методическим отделом весело, интересно, увлекательно прошло посвящение в читатели  2-х первых классов СОШ (учителя - Манченко А.Г., Донская Е. Ю.), приуроченное к 105-й годовщине со дня рождения детского писателя Н. Носова «Фантазёры и затейники». Дружно записались в детскую библиотеку и стали новыми читателями 36 учащихся. Совместное посещение библиотеки стало для ребят настоящим праздником приобщения  к царству королевы Книги, где живут сказочные персонажи: Незнайка, Вреднючка, Маша и медведь, Кот и лиса, отгадывая загадки Незнайки, участвуя в различных конкурсах  юные читатели  зарекомендовали себя начинающими Знайками, обещали не расставаться с книгой и её героями.
«Ура! Мы - читатели!»- на такой радостной ноте уходили из библиотеки дети, держа в руках подаренные книги, воздушные шары и памятки юного читателя. Было на празднике и угощение конфетами, печеньем, предоставленное администрацией Воробьёвского поселения.