Жители Березовского поселения задали наболевшие вопросы

Во вторник, 14 марта, в здании администрации Березовского сельского поселения прошел прием граждан по личным вопросам. Прием провела руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области в Воробьевском районе Лепехина Татьяна Алексеевна

Первой на прием обратилась жительница села Елизаветовка пожаловалась на неустойчивую сотовую связь и на слабое напряжение электроэнергии. После установки вышки связь была отличная, сейчас не возможно дозвониться, то пропадает связь, то не слышно собеседника. Что касается напряжения в электросети, обращение будет направлено на имя начальника Воробьёвских электросетей с просьбой решить проблему.

– Вышки были установлены по областной программе, – рассказал Юрий Иванович глава администрации Березовского сельского поселения. – Первые пару лет все работало хорошо, а потом сигнал ослаб. Мы обращались в компанию, которая устанавливала вышки, приезжали специалисты, ремонтировали, настраивали, но результата нет.

– В таком случае     обращение будет направлено на имя губернатора области с подробным описанием проблемы, – добавила руководитель общественной приемной.

Жительница Березовки обратилась с просьбой построить по Центральной улице села тротуары от перекрестка улицы Советской до перекрестка улицы Ленина.

– В школу и из школы детям приходится идти по проезжей части или по обочине, на которой зимой снег, а веной и осенью грязь, – рассказала женщина. – Это небезопасно для наших детей.

– Дорога областного значения, – пояснил глава поселения. – Несколько лет назад по селу начали строить тротуары, но подрядчик оказался недобросовестным, работы не доделал. Сейчас уже пару лет идут судебные разбирательства с этой организацией. Решение проблемы не в нашей компетенции.

Так как дорога областного значения, этот вопрос должен быть рассмотрен департаментом дорожной деятельности Воронежской области, обращение будет направлено, на имя губернатора области пояснила руководитель общественной приемной.

Жительница Березовки обратилась с просьбой отремонтировать тротуарные дорожки на территории детского сада. Этот вопрос будет рассмотрен, совместно с администрацией района пояснила руководитель общественной приемной. На все обращения граждане получат письменные ответы по интересующим их вопросам.