11.03.2023

Состоялся практический семинар с должностными лицами и работниками органов местного самоуправления

2.jpg
10 марта в Районном Доме культуры села Воробьёвка состоялся практический семинар с должностными лицами и работниками органов местного самоуправления, входящих в единую систему публичной власти. В семинаре приняли участие организаторы выборов и представители органов местного самоуправления Воробьёвского, Бутурлиновского и Калачеевского районов.
Перед участниками семинара выступили: заместитель главы Воробьевского муниципального района С.А. Письяуков, секретарь Избирательной комиссии Воронежской области С.Н. Хорунжий, главный эксперт отдела регистра муниципальных правовых актов правового управления Правительства Воронежской области. Т.Е. Голубцова, советник отдела регистра О.В. Дубовикова.
На встрече обсуждались основные новации федерального законодательства, формирование участковых избирательных комиссий, срок полномочий которых истекает в этом году, взаимодействие органов местного самоуправления с избирательными комиссиями.