10.03.2023

Делегация аграриев Воробьёвского района приняла участие в IX агропромышленном семинаре

10 марта делегация аграриев Воробьёвского района приняла участие в IX агропромышленном семинаре «Воронежагрокомплекс-2023».
Мероприятие организовано Департаментом аграрной политики области совместно с Воронежским областным центром информационного обеспечения АПК.
На семинаре обсуждали стратегии развития регионального АПК на текущий год, новые подходы в техническом обеспечении отрасли, направление господдержки в 2023 году, состояние посевов озимых культур, развитие новых онлайн-сервисов для аграриев, тенденции технологий защиты сельскохозяйственных культур, опыт органических хозяйств России и другие актуальные вопросы подготовки к сельскохозяйственному сезону текущего года.
Для специалистов сельскохозяйственной сферы Воробьёвского района возможность обмена передовым опытом, новыми идеями и знаниями с коллегами из других районов области очень существенна.