26.01.2023

DSC_0095.JPG

80 лет назад была поставлена точка в боях за Воронеж. Ценой неимоверных усилий, ценой жизни многих советских воинов и мирных граждан город был освобожден от немецко-фашистских оккупантов.

В целях патриотического воспитания молодежи, передачи эстафеты памяти и гордости за предков-освободителей, 25 января в РДК села Воробьёвка прошел районный патриот-форум, посвященный 80-й годовщине со Дня освобождения города Воронежа. Мероприятие организовано членами отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Воробьёвского района совместно с работниками Дома культуры. Ребята почтили память ушедших воинов-героев, защищавших свой родной город.

Читали трогательные стихи, пели военно-патриотические песни. А показ интереснейшего фильма «Воронежский капкан. Неизвестная битва», подготовленного ведущими историками региона, рассказал о событиях далекого 1943 года, о подвигах наших земляков и силе любви к Родине.

DSC_0080.JPG

Израненная пожаром войны, воронежская земля уже успела залечить свои раны, но память людская бережно хранит и никогда не забудет имена тех, кто спас наш город от гитлеровцев, принес Воронежу мир, свободу и счастье!