26.01.2023

26 января состоялась встреча с активистами общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными физическими возможностями

26 января в администрации Воробьёвского муниципального района по инициативе прокуратуры Воробьёвского района состоялась встреча с активистами общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными физическими возможностями.
Заместитель прокурора района Воробьев Сергей Сергеевич рассказал о надлежащей защите прав и свобод человека и гражданина - важнейшем направлении деятельно¬сти прокуратуры.
В ходе беседы обсудили наиболее острые проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды. Важным вопросом остается соблюдение прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, вопросы социального обеспечения.
По итогам встречи, были сделаны соответствующие выводы, рассмотрены возможности реализации мер по решению выявленных проблем.