24.11.2022

Прошло пленарное совещание «О развитии культуры в сельских поселениях Воробьевского муниципального района: Что сделано? Что предстоит?».

0.jpeg
23 ноября на базе Воробьевского историко-краеведческого комплекса состоялось пленарное совещание «О развитии культуры в сельских поселениях Воробьевского муниципального района: Что сделано? Что предстоит?».

Творческие люди и к совещанию подошли творчески. Гостей мероприятия радушно приветствовала Завьялова А.А. – МКУК «Многофункционального центра культуры и творчества». И наградила победителей районного конкурса на лучшее художественное оформление фойе Дома культуры.

Первое место занял Березовский СДК, второе – Лещановский СДК, третье -  СДК села Никольское 1-е. Руководителям отмеченных Домов культуры были вручены грамоты и памятные подарки. Отмечен призом зрительских симпатий СДК хутора Гринев.

9.jpeg

7.jpeg

8.jpeg

Помимо рабочих вопросов обсудили пожарную безопасность, с информацией выступил инспектор ОНД и ПР Бескоровайный Ю.С. Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и ПДН ОМВД Алехин С.Л. рассказал о мерах обеспечения общественного порядка и безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

В ходе совещания были освещены вопросы сдачи годовой отчетности учреждениями культуры, доведена информация о проведении ежегодной культурно-просветительской акции «Культурный марафон» и акции «Безопасность детства», даны методические рекомендации по планированию работы на 2023 год.

Работники культуры делают все возможное, чтобы жизнь на селе была интересной. Много проектов создается, самые необычные и значимые из них получают гранты на реализацию. Очень важна лояльность земляков при проведении основного числа мероприятий. Эти люди своим трудом сохраняют и приумножают духовное наследие страны, несут культуру в широкие массы. А сейчас и особенно, в столь непростое время нужно помочь жителям района не падать духом, сплотиться и не забывать, что нельзя создать хорошее настроение, если человек сам этого не захочет.

Дом культуры – это не  только стены и сцена, а люди, объединяющие селян вокруг себя. Сотрудники Центров культуры ежедневно стараются сделать все возможное, чтобы сфера культуры развивалась, а жители имели доступ к богатому культурному наследию Воробьевского района.