"Билет в будущее"

1.jpg

В этом учебном году школьники Воронежской области уже в 6 классе могут впервые познакомиться с будущей профессией. Такую возможность дает проект ранней профориентации «Билет в будущее». Реализуется он по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

3.jpg
В Воробьевском района в 2022 году в проекте примут участие 60 учеников двух школ. Это МКОУ «Воробьевская СОШ» и МКОУ «Поселковая СОШ». У школьников будет возможность пройти тестирование и диагностику, получить методические рекомендации в построении дальнейшей профессиональной траектории на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru.

4.jpg

Проект помогаем раскрыть личностные возможности детей, формирует готовность к профессиональному самоопределению, поддерживает в построении маршрута к будущей профессии. Учащимся 6‑11 классов проект поможет сделать верный выбор и принять осознанные решения для построения планов на будущую карьеру. Родители смогут получить знания о том, как поддержать своего ребенка в процессе выбора профессии.

2.jpg