18.05.2013

18 мая 2013 года прошел районный праздник-День детских общественных организаций.

У стен Воробьевской ООШ собрались более 200 мальчишек и девчонок всех школ района. Всего на торжество было делегировано около 200 самых активных ребят. Веселые, в отличном настроении, нарядные, на груди у каждого – галстук, цвет которого говорит о том, к какой именно детской организации относится его владелец – красный, желтый, синий… Звучит Гимн России. Замерли в строю ребята, взметнулись в порыве руки пионеров: «Всегда готов!» На празднике у ребят – почетные гости. Глава администрации района Иван Рябинин, в частности, в своем обращении- приветствии к ребятам сказал следующее: – Ребята, которые состоят в той или иной детской организации, как правило, активны – им и учеба дается, и со спортом дружат, и на сцене блещут. И в дальнейшей своей жизни они будут придерживаться тех же рамок. Он пожелал участникам праздника удачи во всех делах, начинаниях. Поздравили ребят руководитель отдела по образованию Любовь Строева , старший инспектор по делам молодежи Наталья Кривоносова. Затем состоялось награждение самых активных ребят, их вожатых, тех, кто ведет детей за собой, учит, организовывает. Почетные грамоты и призы Иван Тимофеевич вручил 34 ребятам и 12 вожатым. По окончании этой приятной миссии праздник продолжился в СДК, где на сцене каждая делегация из 17 школьных коллективов продемонстрировала свое мастерство в районном детском фольклорном фестивале «Радуница».