Мастер-класс «Изготовление коврика в народном стиле»

фото2.jpg

28 сентября 2022 года в Центральной районной библиотеке МКУК «Воробьёвская МЦБ» для юных обладателей Пушкинской карты прошёл мастер-класс по изготовлению коврика из трикотажных изделий своими руками.

Искусство изготовления ковриков из трикотажных изделий сравнительно молодо, но оно занимает достойное место в быту русских людей, благодаря своей практичности, оригинальности и сравнительной простоты изготовления. Разноцветные коврики в качестве оригинальных украшений естественны и в современных комнатных интерьерах. У каждого из ребят получилось своё уникальное, красивое изделие, в которое они вложили свою фантазию и терпение. Сделанный своими руками коврик в дальнейшем послужит участникам добрым и полезным в быту сувениром. Для полезного и разнообразного досуга библиотекарь порекомендовала участникам мастер-класса множество книг по рукоделию: вязанию, плетению из бисера, вышивке, изготовления изделий из войлока, шитью из лоскутов.