Межведомственная профилактическая акция «Школа»

С 5 по 16 сентября на территории Воробьевского муниципального района прошла межведомственная профилактическая акция «Школа». В акции приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики.
Акция проводилась в целях профилактики безнадзорности, беспризорности, семейного неблагополучия, пожарной безопасности, своевременного выявления детей, оказавшихся в социально опасном положении, подвергшихся жестокому обращению и насилию, выявления несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных учреждениях, принятия мер по возвращению их в образовательные организации.
В рамках акции  совершены рейды по проверке семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Было посещено 23 домовладения. Также с гражданами проведены беседы, вручены памятки о мерах пожарной безопасности.