27.09.2022

В Воробьевском районе приобрели автолавку для доставки продуктов в отдаленные и малонаселенные пункты

IMG_20220926_152425_resized_20220927_100426073.jpg

По программе Воронежской области «Развитие предпринимательства и торговли», в рамках муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» в Воробьевский район поступил специализированный автомобиль для торгового обслуживания жителей отдаленных и малонаселенных пунктов района. Инициатива района прошла конкурсный отбор среди муниципальных образований Воронежской области. Стоимость новой автолавки на базе ГАЗ 33025 – 2,7 млн. руб. В приобретении использованы средства областного и местного бюджета.

Приобретённый автомобиль оборудован витринами, стеллажами, холодильным оборудованием, электрооборудованием, автономным водоснабжением, кондиционером и бензогенератором. Это современный передвижной магазин.

Спецтранспорт отдадут в аренду малому бизнесу для выездов в отдаленные и малонаселенные пункты района, для жителей которых автолавка является единственным способом приобрести продукты и товары первой необходимости. Продукция будет доставляться по графику и маршрутам, разработанными районной администрацией.