Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

07.05.2013

Чистота и порядок в селах

     Завершился месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Во вторник, 7 мая,  состоялась взаимопроверка между сельскими поселениями, в ходе которой были подведены итоги. Участие в ней приняли главы сельских поселений района, возглавил комиссию глава администрации района Иван Рябинин.

     Надо сказать, что на этот раз комиссия побывала практически во всех населенных пунктах района. И требования предъявлялись самые высокие. Но работа, проведенная по наведению порядка, не оставила никаких шансов на то, чтобы найти существенные недостатки. По сравнению с предыдущими годами, во всех наших селах стало намного чище и уютнее. Конечно, говорить об идеальной чистоте не приходится – в одном и том же селе можно увидеть и очень чистую улицу и такую, на которой порядок наведен не у всех домов. Но все же работа населением была проделана огромная.

     Именно на это обратил внимание глава администрации района Иван Рябинин при подведении итогов взаимопроверки. Он отметил, что этот относится к каждому населенному пункту. И хотелось бы, чтобы они остались в таком же состоянии. Порядок надо поддерживать все время.

     Сейчас самое опасное сочетание – солнце и ветер. Температура воздуха приближается к 30 градусам. Но, несмотря на это, пренебрегая правилами пожарной безопасности, отдельные жители наших сел поджигают мусор, сухую траву, камыш, что может привести к трагедии. Поэтому данному вопросу следует уделить особое внимание.