Прошла встреча главы муниципального района с жителями села Каменка

IMG-20220920-WA0006.jpg

Продолжаются традиционные встречи главы Воробьевского муниципального района Гордиенко М.П. с жителями. Такая встреча состоялась 19 сентября в селе Каменка. Цель подобных визитов – выявление на местах проблемных вопросов, которые беспокоят жителей сел, и определение возможных путей их решения. Такие выездные встречи стали постоянными. Это дает возможность жителем сел лично, не выезжая в районный центр, рассказать главе района о своих проблемах, попросить о помощи в их решении, внести предложения по развитию территории села. Значимый вопрос, который волнует жителей села Каменка, - судьба старого Дома культуры. Большинство жителей просят убрать это недействующее нефункциональное здание. Тема целесообразности сноса строения будет рассмотрена. Актуальными на сегодняшний день остаются вопросы, касающиеся ремонта социально-значимых объектов. Необходим ремонт входной группы в медицинском пункте. Главе сельского поселения поручено оказать содействие по решению данного вопроса. Также сельчане обратились с просьбой провести опиловку деревьев рядом с Домом культуры. Особого внимания требует тема противопожарной защиты. С информацией о мерах, принимаемых при тушении пожаров, перед жителями выступил начальник пожарно-спасательной части № 37 по охране Воробьевского района С.С. Романов. Сотрудник отдела надзорной деятельности по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам Устименко В. Ю. предупредил о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

IMG-20220920-WA0004.jpg

К сожалению, все проблемы нельзя решить в одночасье. Но совместно с жителями села руководство района продолжит дальнейшую работу по улучшению условий жизнедеятельности.