28.07.2022

28 июня 2022 года в ходе взаимопроверки посещены все села района

Чтобы дать оценку уровню благоустройства и санитарному состоянию сёл Воробьевского района, исполнению своих полномочий главами администраций сельских поселений, ежегодно проводится взаимопроверка территорий сельских поселений.
28 июня 2022 года в ходе взаимопроверки посещены все села района. Комиссия посмотрела на содержание мест отдыха, памятников, СДК, пришкольную территорию, посетила библиотеки и храмы, встретилась с жителями.
5.jpg
Хочется отметить, что с душой оформлены участки возле сельских администраций, школ и Домов культуры, ухожены памятники погибшим воинам. Цветущие клумбы оформлены просто, но со вкусом. Игровые комплекс и турники покрашены к летнему сезону. Видно, что работающие здесь коллективы ухаживают за своей территорией.
Сельчане поддерживают чистоту и порядок на своих придомовых участках- обустроены клумбы, скошена трава. Это очередное доказательство того, что поддержание порядка упирается не в большие средства, а в желание людей.
Однако заброшенные участки и дома не только портят внешний облик сел, но и создают пожароопасную ситуацию. Хочется попросить жителей района обратить внимание на эти объекты, чтобы не вспыхнул пожар, который может перекинуться на соседние жилые постройки.
Много работы по благоустройству и санитарной очистке проведено, но многое ещё предстоит сделать. Комиссией определены цели и задачи на будущее развитие нашего района.