Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

19.04.2013

«ПОСТ №1»

Это мероприятие проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Воронежской области на 2012 – 2014 годы с целью совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи в образовательных учреждениях.

Областной конкурс – слет отрядов Пост №1 – это:

- смотр допризывной подготовкии военно-патриотической работы в образовательных учреждениях различных типов и видов Воронежской области, проверка уровня знаний основ строевой подготовки, готовности муниципальных районов в организации Постов №1;

- повышение качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения;

- приобщение детей и молодёжи к героической истории Российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

- воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма через их личное участие в пропаганде и сохранении исторического наследия, знания ратной истории Отечества.

В зональном этапе, проводимом в с. Воробьевка, участвовало 5 команд из Грибановского, Бутурлиновсого, Борисоглебского, Таловского и Воробьевского районов. Смотр отрядов проходил по следующим этапам: прохождение торжественным маршем, прохождение с песней, оценка слаженности команды, подготовка знаменной группы, знание строевого устава. Наша команда «Будущий воин» из МКОУ «Березовская СОШ» (руководитель Яловегин А.В.) заняла I место на этапе «Оценка слаженности команды». Однако в общем зачете места распределились следующим образом:

I место – команда «Юный моряк» (Бутурлиновский район)

II место – команда «Орленок» (Грибановский район)

III место – команда «Будущий воин» (Воробьевский район).

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?