Администрация Воробьевского муниципального района

04.07.2022

О проведении открытого аукциона

На основании постановления администрации Воробьевского муниципального района Воронежской области от 30 июня 2022 г. № 615 администрация Воробьевского муниципального района Воронежской области в соответствии с Земельным кодексом РФ, сообщает, что 05.08.2022 г. в 10-00 часов в здании администрации муниципального района по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Воробьевка, пл. Свободы, 1, состоится аукцион, открытый по составу участников, на право заключения договора аренды сроком на 5 (пять) лет земельного участка с кадастровым номером 36:08:0102028:37, расположенного по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Воробьевка, земельный участок расположен в юго-западной части кадастрового квартала 36:08:0102028, площадью 11 451 (одиннадцать тысяч четыреста пятьдесят один) кв. м., категория земель: Земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для сельскохозяйственного использования.
Начальная цена годовой арендной платы за земельный участок составляет 1 600 (одна тысяча шестьсот) рублей 00 копеек.
Задаток в размере 100% от начальной цены годовой арендной платы за земельный участок составляет 1 600 (одна тысяча шестьсот) рублей 00 копеек.
Шаг аукциона 3% от начальной цены годовой арендной платы за земельный участок составляет 48 (сорок восемь) рублей 00 копеек.
Желающим приобрести земельный участок в аренду необходимо лично или через надлежащего уполномоченного представителя подать заявку в письменной форме на бумажном носителе с приложением платежного документа с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающего перечисление суммы задатка на счет №03232643206120003100 ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ БАНКА РОССИИ//УФК по Воронежской области г. Воронеж, казначейский счет 40102810945370000023, БИК 012007084, ИНН 3608003177, КПП 360801001, ОКТМО – 20612000, получатель: УФК по Воронежской области (Администрация Воробьевского муниципального района Воронежской области л/с 05313010400). Задаток должен поступить на указанный счет единым платежом 29.07.2022 года. Наименование платежа: задаток за участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 36:08:0102028:37.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатором аукциона будет возвращен внесенный им задаток заявителю в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.
Организатором аукциона будет возвращен внесенный им задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.
При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность, и прилагает к заявке его копию. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).
В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность и документ, удостоверяющий личность.
Дата, время и порядок ознакомления с земельным участком на местности - по согласованию с заявителем.
Претендент вправе отозвать принятую заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) администрацию Воробьевского муниципального района Воронежской области.
Форма заявки на участие в аукционе и дополнительная информация о предметах торгов представляется по месту приема документов, а также размещена на сайтах  http://www.vorob-rn.ru https://torgi.gov.ru.
Прием заявок, документов и предложений проводятся ежедневно (исключая выходные дни) в период с 05.07.2022 года по 29.07.2022 г. с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Воробьевка, пл. Свободы, 1, каб. 14, тел. 8 (47356) 3-11-44. Дату и время подачи заявлений желательно согласовать по вышеуказанному номеру телефона.
03.08.2022 г. в 10.00 по вышеуказанному адресу состоится подписание протокола о признании претендентов участниками торгов.
Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший размер годовой арендной платы за земельный участок. Победителю выдается протокол о результатах аукциона.
В десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона уполномоченный орган направляет победителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка.
Задатки, внесенные лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка, вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Дополнительные документы на сайте Администрации в разделе «АУКЦИОН»