Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

30.06.2022

Новая услуга МФЦ: получить или заменить водительское удостоверение тракториста-машиниста можно в центрах «Мои Документы»

По закону находиться за рулем колесного или гусеничного самоходного средства гражданин имеет право только при наличии у него водительского удостоверения. Данный документ выдается на определенный срок, по истечении которого его необходимо менять. Кроме того, вследствие износа, повреждения или других причин удостоверение может оказаться непригодным для дальнейшего использования, что является основанием для его замены.
С 20 июня в центрах «Мои Документы» г. Воронежа и Воронежской области появилась новая услуга «Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача (замена) удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) (в части выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) при замене, утрате (хищении))».
Данная возможность появилась у заявителей центров «Мои Документы» благодаря заключению соответствующего Соглашения о взаимодействии между АУ «МФЦ» и управлением государственного технического надзора Воронежской области.
Услуга в первую очередь будет востребована у граждан, проживающих и осуществляющих деятельность в сельской местности.
Для оформления заявления гражданину необходимо обратиться в любой филиал многофункционального центра со следующим пакетом документов:
•    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;
•    медицинская справка установленного образца;
•    удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверение другого вида на право управления самоходными машинами с истекшим сроком действия;
•    две фотографии размером 3x4 сантиметра на матовой бумаге;
•    индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу достоверения на право управления самоходными машинами (в случае его наличия);
•    квитанцию (платежное поручение) об оплате государственной пошлины;
•    документ об образовании и (или) о квалификации, а в отдельных случаях - специальное разрешение на допуск, выданное в установленном порядке (в случае его наличия).
Более подробно узнать об услуге можно узнать на сайте mydocuments36.ru или в call-центре МФЦ: (473) 226-99-99.