Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

21.06.2022

День Воронежского поля-2022

общее фото.JPG

Правительством Воронежской области и департаментом аграрной политики области 17 июня проведена межрегиональная выставка-демонстрация достижений АПК «День Воронежского поля-2022».

Делегация из Воробьевского района в количестве около 30 человек, которую возглавил глава района, посетила данное мероприятие. В нее вошли руководители сельхозпредприятий и главы фермерских хозяйств, специалисты отдела сельского хозяйства района и предприятий.

На выставке около 150 фирм показали свою продукцию: технику, оборудование, запчасти, агрегаты, средства защиты растений. Ведущие российские компании и научные учреждения представили элитные семена сортов и гибридов зерновых и технических культур. Участники делегации с огромным интересом осмотрели более 250-ти демонстрационных участков посевов, пообщались с коллегами, обменялись опытом.

Здесь же в ходе мероприятия провели два конкурса между районами области: конкурс косарей и механизаторов по фигурному вождению тракторов. Воробьевцы в них приняли участие. В конкурсе косарей достойно соревновался, и занял почетное второе место работник ВОС ФГБНУ Воронежский ФАНС имени Докучаева Павел Дроботенко. Домой он привез кубок.

Фото с кубком.JPG 


Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?