01.06.2022

2022-06-02_11-25-41.png

01.06.2022 г. Президент Владимир Путин поздравил семью Богдановых из Воробьевского района с вручением ордена «Родительской славы». Эту государственную награду накануне они получили из рук полпреда в ЦФО Игоря Щёголева.

У командира пожарно-спасательного отряда Александра и домохозяйки Светланы Богдановых — 5 дочерей и 6 сыновей. В счастливом браке супруги уже больше 17 лет.

Александр и Светлана Богдановы сами из многодетных семей. В собственных детях воспитывают трудолюбие и приучают их к здоровому образу жизни. Самому младшему сыну Никите почти год, самой старшей дочери — 17. Мария — отличница, призёр школьных и районных олимпиад, участница творческих фестивалей, играет на нескольких музыкальных инструментах, рисует и поёт. Она и ещё 6 братьев и сестёр — настоящие активисты: ходят в музыкалку, хорошо учатся, а Егор, Миша и Даниил, кроме всего прочего, занимаются спортом, участвуют в соревнованиях по лёгкой атлетике и мини-футболу. Все вместе помогают родителям воспитывать маленьких Ульяну, Сашу и Стёпу. Супруги Богдановы говорят: не стоит бояться заводить детей. Главное в воспитании - это индивидуальный подход. Важно найти время для каждого ребенка.