Филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка информирует

Новая услуга в МФЦ: защитить интеллектуальную собственность можно через центры «Мои Документы» Воронежской области

Региональные многофункциональные центры приступили к приему заявок на услуги в сфере интеллектуальной собственности и ее защиты.

Интеллектуальная собственность в широком понимании – это результат умственной деятельности и все, что может быть к нему приравнено: тексты, фото, изобретения и так далее.

Все эти объекты принадлежат конкретному человеку или компании. Важно, чтобы права на них были подтверждены официально – это позволит обезопасить бизнес от мошенников и недобросовестных конкурентов и пресечь неправомерное использование бренда.

С мая 2022 года в центрах «Мои Документы» граждане могут проконсультироваться по защите своей интеллектуальной собственности, а также получить услуги правового характера по:

• патентному поиску;
  • регистрации Товарного знака, программ ЭВМ, патента на изобретение, промышленного образца или полезной модели;
  • продлению регистрации и внесению изменений в свидетельство на Товарный знак;
  • аннулированию Товарного знака другой компании;
  • подготовке претензии или ответа на полученную претензию по вопросам неправомерного использования товарного знака или патента третьими лицами;
  • внедрению режима «Коммерческой тайны» на предприятии и т.д.

Также в центры «Мои Документы» можно обратиться за дизайнерскими услугами по созданию объектов интеллектуальной собственности – наименования бренда, логотипа, дизайна этикеток и упаковок.

Услуги оказываются на платной основе. Уточнить список необходимых документов, расценки и порядок предоставления услуг можно на сайте mydocuments36.ru или в call-центре МФЦ (473) 226-99-99.