Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

20.05.2022

Прием граждан по личным вопросам провела руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Ветер Наталья Викторовна.

Прием граждан по личным вопросам провела руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Ветер Наталья Викторовна.


     В четверг 19 мая в общественной приемной губернатора области в Воробьевском муниципальном районе   был проведен прием граждан по личным вопросам. Прием вела руководитель департамента   природных ресурсов и экологии Воронежской области Ветер Наталья Викторовна.    

   Первым на прием обратился житель с. Воробьевки Сергей Мирошниченко. Он рассказал, что на пруду Ольховый и Кривой требуется ремонт плотины, так как эти пруды в случае прорыва представляют угрозу для Воробьевки . На данный момент изготавливается проектно сметная документация. После изготовления ПСД объекты необходимо включить в федеральную программу капремонта ГТС. Наталья Викторовна пояснила, что этот вопрос будет проработан по включению объектов в федеральную программу.

Вторым на прием обратился житель совхоза Воробьевский, который просил выделить средства на изготовление проектно сметной документации на капитальный ремонт пруда Соленый расположенного в совхозе Воробьевский.   Так как пруд находится на балансе Воробьевского филиала ФАНЦ им. Докучаева, то необходимо оформить в собственность и обратиться по данному вопросу в вышестоящую организацию, пояснила Наталья Викторовна. На прием к Натальи Викторовны обратилось пять граждан. Вопросы были разные и оказание материальной помощи, и по ловле рыбы и другие. На все обращения Наталья Викторовна дала ответы.    Вопросы, требующие дальнейшего решения поставлены на контроль.

В приеме граждан приняли участие Письяуков Сергей Александрович – заместитель главы Воробьевского муниципального района, Дьячкова Татьяна Иосифовна - и.о. директора Воробьевская ОС филиал ФГБНУ Воронежский ФАНЦ им. В.В.Докучаева,  Безруков Дмитрий Николаевич   - главный инженер Воробьевская ОС филиал ФГБНУ Воронежский ФАНЦ им. В.В.Докучаева, Слатвицкий Олег Дмитриевич – глава администрации Воробьевского сельского поселения. Саломатина Галина Владимировна – глава администрации Солонецкого сельского поселения,  Халяпин Александр Николаевич-глава администрации Никольского-1 сельского поселения, Мирошниченко Анна Алексеевна-директор КУВО «УСЗН Воробьевского района, Мозговой Алексей Николаевич – заместитель главы администрации.